loader image

Wettkampfergebnisse

Platzierungen (1. bis 3. Platz)

Nr. 1 Platzierungen (Einzelwettkämpfe)

Jahre Liga

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

Kinder – LEM U13 und U15 am 20.09.2020 
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Rachel Ropella U13 1.
Collin Ropella U15 1.
Helena Ivanov U13 2.
Corinna Schlegel U13 2.
Levin Große U13 2.
Melina Köhler U13 3.
Frances Wiesenberger U15 3.
Oliver Kunze  U13 5.
Balu Grentzius U13 5.
Konrad Jahner U13 5.
Sarah Pulcher U15 6.
Jugend – LEM U21 am 09.02.2019 in Adorf
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marcel Bielstein U21 1.
Jurek Gragert U21 1.
Erik Sotnikow U21 2.
Kinder – Neujahrsturnier am 26.01.2019 in Taucha
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Gunnit Dhillon U9/U10 1.
Renzo Pereira U9/U10 2.
Christian Wehner U9/U10 2.
Fiete Obendorf U9/U10 3.
Tamino Neefe U9/U10 3.
Simon Dürrschmidt U9/U10 3.
Rachel Ropella U11 1.
Lewin Große U11 1.
Zoe Müller U11 1.
Ronja Kliem U11 2.
Sascha Wolter U11 2.
Till Wiesenberger U11 3.
Erik Reich U11 5.
Jugend – BEM U18 und U21 am 19.01.2019 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Caine Eschberger U21 1.
Marcel Bielstein U21 1.
Erik Sotnikow U18 1.
Christopher Balck U18 3.
Lukas Phiipp U18 3.
Jugend – MDEM U18 und U21 am 17.02.2018 in Schönebeck
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marcel Bielstein u21 -73 3.
Mark Sotnikov u18 3.

 

Jugend LEM U18 und U21 am 03./04.02.2018 in Demitz-Thumitz
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marcel Bielstein u21 -73 1.
Christian Schmidt u21 -81 3.
Mark Sotnikov u18 3.
Kinder – Neujahrsturnier am 27.01.2018 in Taucha
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Christian Wehner u9 1.
Til Deichmann u9 2.
Ronja Kliem u11 1.
Helena Ivanov u11 1.
Rachel Ropella u11 1.
Leijla Suljevic u11 1.
Melina Köhler u11 3.
Zoe Müller u11 3.
Erwin Franz u11 3.

 

Jugend – BEM U18 und U21 am 13.01.2018 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Lukas Köhler u18 -60 3.
Paul Herold u21 -66 1.
Marcel Bielstein u21 -73 1.
Christian Schmidt u21 -81 1.
Jugend – JCL-Turnier am 11.11.2017 in Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Rachel Ropella u10 -20 1.
Oliver Kunze u10 -27,5 1.
Melina Köhler u12 1.
Colin Ropella u12 -25 1.
Erwin Franz u12 1.
Konrad Jahner u12 2.
Zoe Müller u12 2.
Jugend – BEM U11 am 23.09.2017 beim PSV
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Rachel Ropella u11 -22 1.
Corina Schlegel u11 -24 2.
Ronja Kliem u11 -26 1.
Helena Ivanov u11 -28 1.
Dominik Lehmann u11 3.
Jugend LEM U15 am 27.05.2017 in Rodewisch
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Luca Köhler -50 3.
Christopher Balck -50 7.
Jugend – BEM U15 am 29.04.2017 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Luca Köhler -50 3.
Christopher Balck -50 3.
Jugend – MDEM U18 und u21 am 11.02.2017 in Schönebeck
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Peters u18 -63 5.
Arne Funk u18 -90 2.
Paul Herold u18 3.
Caine Eschberger u21 5.
Marcel Bielstein u21 2.
Jugend – Jodo-Neujahrsturnier in Taucha am 28.01.2017 in Taucha
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Rachel Ropella -20 1.
Colin Ropella -24 3.
Oliver Kunze -28,5 1.
Anton Hube -34 7.
Jugend – LEM U21 am 22.01.2017 in Demitz-Thumitz
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Caine Eschberger u21 -73 3.
Marcel Bielstein u21 -66 3.
Christian Schmidt u21 -73 3.
Jugend – LEM U18 am 21.01.2017 in Demitz-Thumitz
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Peters u18 -63 3.
Arne Funk u18 -90 2.
Jugend – BEM U18 und u21 am 14.01.2017 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Peters u18 -63 2.
Yara Lena Trapp u18 -70 2.
Dominik Körner u18 -46 2.
Arne Funk u18 -90 1.
Paul Herold u18 -66 1.
Caine Eschberger u21 -73 1.
Marcel Bielstein u21 -66 3.
Christian Schmidt u21 -73 2.
Jugend – Generationenturnier am 07.05.16 in Halle
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marcel Bielstein u18 -66 1.
Kinder – BEM U15
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Luca Köhler u15 -43 2.
Christopher Balck u15 -43 3.
Jugend – Wätas-Cup U18 am 13.03.2016
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Dominik Körner u18 -46 1.
Marcel Bielstein u18 -66 2.
Caine Eschberger u18 -73 1.
Mannschaftswertung: 2. Platz
Jugend – BEM U18 und U21 am 16.01.2016 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Emily Franz u18 -52 3.
Dominik Körner u18 -46 1.
Ludwig Geidel u18 -66 3.
Marcel Bielstein u18 -66 1.
Paul Herold u18 -66 2.
Caine Eschberger u18 -73 3.
Richard Böhm u18 -73 3.
Mark Sotnikov u18 über 90 1.
Tobias Kronschwitz u21 -90 3.
Jugend – MDEM U15 in Schmölln am 20.06.15
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Paul Herold u15 -60 2.
Kinder und Jugend – Lipsiade am 13./14.06.2015 in Leipzig, Sportforum
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Sarah Pulcher u11 3.
Hannes Hofmeister u11 3.
Benny Weise u11 3.
Carlo Weise u11 2.
Luca K”hler u13 3.
Yara-Lena Trapp u15 1.
Alexandra Klimow u15 3.
Lukas Termer u15 3.
Marie Wagler u18 2.
Ludwig Geidel u18 2.
Caine Eschberger u18 3.
Niklas Donath u18 3.
Marcel Bielstein u18 1.
Dominik K”rner u18 1.
Jugend – Landeseinzelmeisterschaften U15 am 06.06.15 in Bischofswerda
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Paul Herold u15 1.
 Jugend – HT16 Open Hamburg u15 am 24.05.2015 in Hamburg
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Paul Herold u15 -60 2.
Offene Deutsche Einzelmeisterschaften der Ü30 am 25.04.2015 in Bad Belzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Manfred Thieme M8 -73 5.
Sebastian Pilz M3 -95 5.
Rene Müller M1 -73 3.
Jugend – BEM U15 am 25.04.2015 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Lukas Termer u15 -60 3.
Yara Lena Trapp u15 3.
Kinder und Jugend – Lipsiade am 13./14.06.2015 in Leipzig, Sportforum
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Sarah Pulcher u11 3.
Hannes Hofmeister u11 3.
Benny Weise u11 3.
Carlo Weise u11 2.
Luca Köhler u13 3.
Yara-Lena Trapp u15 1.
Alexandra Klimow u15 3.
Lukas Termer u15 3.
Marie Wagler u18 2.
Ludwig Geidel u18 2.
Caine Eschberger u18 3.
Niklas Donath u18 3.
Marcel Bielstein u18 1.
Dominik Körner u18 1.
12. Offene Internationale sächsischen Oldiemeisterschaften am 14.03.2015 in Werdau
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Manfred Thieme M6 -70 2.
Sebastian Pilz M2 über 95 3.
Jugend – Oberfrankencup u15 am 07.02.2015 in Hof
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Paul Herold u15 1.
Jugend – LEM u18 am 31.01.2015 in Bautzen
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Niklas Donath u18 -66 5.
Ludwig Geidel u18 -66 3.
Jugend – Sparkassenpokal Jena am 24./25.01.2015
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Paul Herold u15 -60 2.
Jugend – BEM U18 am 17.01.2015 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Emily Franz u18 -48 3.
Dominik Körner u18 -43 3.
Niklas Donath u18 -66 1.
Ludwig Geidel u18 -66 2.
Caine Eschberger u18 -66 3.
Marcel Bielstein u18 -66 5.
Richard Böhm u18 -73 3.
Tobias Kronschwitz u21 -90 1.
Mark Sotnikov u18 -90 2.
Kinder – 14. Pokalturnier in Rammenau am 29.11.2014
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Carlo Weise u10 1.
Benny Weise u10 3.
Lukas Termer u15 2.
Paul Herold u15 1.
Yara-Lena Trapp u15 3.
Kinder – Drefa-Media Service GmbH Pokal am 08.11.2014
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 1.
Emily Franz u15 3.
Lukas Termer u15 2.
Anton Holpe u15 2.
Paul Herold u15 1.
Kinder – Sichtunsturnier u15 und u13, Offenes Vogtlandpokalturnier in Rodewisch am 11./12.10.2014
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 -48 2.
Paul Herold u15 -55 1.
Niklas Koenigsdorff u15 -66 5.
Sophia Heinze u13 -44 3.
Alexandra Klimov u13 -44 3.
Leonard Zschelletzschky u13 -31 5.
Christopher Balck u13 -37 7.
Kinder / Jugend – LEM u13 am 27.09.14 beim Budosportverein Adorf
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Luca Köhler -38 5.
Theo Gerber -60 5.
Jessica Baumgart -57 3.
Kinder – 8. Jugendturnier des JC Crimmitschau
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 -48 1.
Yara-Lena Trapp u15 2.
Lukas Termer u15 -55 3.
Paul Niedrich u15 5.
Anton Holpe u15 3.
Kinder – 16. IT Bautzen am 13.09.2014
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Paul Herold u14 -55 1.
Kinder / Jugend – BEM u13 am 13.09.14 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Till Geidel -34 5.
Luca Köhler -38 3.
Christopher Balck -38 5.
Ferdinand Schmidt -38 7.
Justin Escher -42 7.
Theo Gerber -60 2.
Jessica Baumgart -57 1.
Alexandra Klimow -44 3.
Kinder – MDEM u15 am 21.06.2014 in Riesa
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 -48 5.
Kinder / Jugend – Lipsiade am 21.06.14 in Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Ronda Schmid u11 -33 3.
Vanessa Thenau u11 -45 3.
Benito Köhler u11 -24 2.
Benny Weise u11 -30 5.
Carlo Weise u11 -39 5.
Jessica Baumgart u13 -52 1.
Luca Köhler u13 -38 3.
Christopher Balck u13 -38 3.
Justin Escher u13 -42 5.
Emily Franz u15 -48 3.
Tabea Becher u15 -52 3.
Cora Stahl u15 -52 5.
Yara Lena Trapp u15 -63 2.
Paul Herold u15 -55 1.
Niklas Koenigdorff u15 -60 1.
Anton Holpe u15 -66 2.
Barbara Schott u18 -52 2.
Lara Weise u18 -52 3.
Marcel Bielstein u18 -60 1.
Ludwig Geidel u18 -66 1.
Christian Schmidt u18 -66 3.
Niklas Donath u18 -66 3.
Caine Eschberger u18 -66 5.
Richard Böhm u18 -73 3.
Tobias Kronschwitz u18 -90 1.
Kinder – LEM u15 am 14.06.2014 in Chemnitz
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 -48 3.
Kinder – 9. Zwergen-Turnier in Aue am 18.05.2014
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Thenau u11 2.
Carlo Weise u11 3.
Kinder – BEM u15 beim PSV Leipzig am 10.05.2014
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 1.
Paul Herold u15 1.
Sophia Heinze u15 3.
Herrmann Schmidt u15 3.
Kinder – Stiefelpokal in Döbeln am 03.05.2014
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Thenau u11 1.
Jugend – Bergstadtpokal Freiberg am 23.03.2014
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Niklas Donath u18 -66 2.
Marcel Bielstein u18 -60 2.
Christian Schmidt u18 -73 3.
Jugend – Bergstadtpokal Freiberg am 22.03.2014 der AK u13/u15
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler 1.
Lucas Termer 2.
Ferdinand Schmidt 2.
Alexandra Klimow 3.
Sophia Heinze 3.
Anton Holpe 3.
Yara-Lena Trapp 3.
Dominik Körner 3.
Jordan Dobrianov 3.
Kinder – 19. Pokalturnier WÄTAS-Cup am 15./16.03.2014 in Eilenburg
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Ronda Schmidt u9 3.
Benito Köhler u9 -24 1.
Vanessa Thenau u9 3.
Carlo Weise u11 -40 2.
Lukas Behrens u11 3.
Ferdinand Schmidt u13 -34 2.
Louis Schneider u13 -34 3.
Luca Köhler u13 -31 3.
Christopher Balck u13 -31 1.
Alexandra Klimow u15 -44 1.
Dominik Körner u15 -37 5.
Lukas Termer u15 -50 5.
Hermann Schmidt u15 -60 2.
Anton Holpe u15 -55 5.
Emily Franz u15 -44 5.
Marie Wagler u15 -48 1.
Lara Weise u18 3.
Marcel Bielstein u18 -60 1.
Ludwig Geidel u18 -66 1.
Niklas Donath u18 -66 3.
Christian Schmidt u18 -73 3.
Mark Sotnikov u18 -81 3.
Tobias Kronschwitz u18 -90 1.
Mannschaftswertung u18: Platz 1.
Kinder – Riesaer Stahlpokal u13 und u15 am 08./09.03.2014
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart u13 -48 1.
Ferdinand Schmidt u13 -37 5.
Marie Wagler u15 -48 2.
Erwachsene – 15. Neujahrsturnier in Freital am 08.03.2014
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Sorge u20 2.
Silva Münzenberg Frauen 1.
Lisa Hartmann Frauen 1.
Tobias Hartmann Männer 1.
Alexander Hartmann Männer 2.
Martin Schiller Männer 2.
Jugend – BEM u18 am 19.01.2014 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Niklas Donath u18 3.
Marcel Bielstein u18 2.
Ludwig Geidel u18 3.
Richard Böhm u18 3.
Tobias Kronschwitz u18 2.
Markus Koenigsdorff u18 1.
Kinder – Internationaler Sparkassenpokal am 18.01.2014 in Jena
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Carlo Weise u10 35,9 3.
Benny Weise u10 29,9 3.
Vanessa Thenau u10 plus36 1.
Paul Herold u15 -50 1.
Marie Wagler u15 -44 3.
Kinder – 18. Jugendturnier des JCL am 14.12.2013
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Benito Köhler u11 -24 1.
Christopher Balck u11 -35 5.
Paul Herold u13 -50 1.
Kinder – BEM u11 am 12.10.13 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Ronda Schmidt u11 -28 5.
Lilli Bölling u11 über 42 2.
Lukas Behrens u11 -22 1.
Leonard Zschelletzschky u11 -26 2.
Ferdinad Schmidt u11 -33 2.
Christopher Balck u11 -33 3.
Luca Köhler u11 -33 5.
Robin Scharrschmidt u11 -39 3.
Kinder – 5.Delitzscher Pokalturnier Peter & Paul am 28.09.2013 in Delitzsch
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Ferdinand Schmidt u11 2.
Jessica Baumgart u11 -44 1.
Alexandra Klimov u11 -44 2.
Lilly Bölling u11 3.
Till Geidel u11 3.
Christopher Balck u11 3.
Robin Scharrschmidt u11 3.
Ferdinand Schmidt u11 2.
Leonard Zschelletzschky u13 2.
Angel-John Hiller u13 3.
Phil-Noah Schörner u13 3.
Justin Escher u13 3.
Enrico Laduch u13 2.
Lukas Termer u13 -50 2.
Anton Holpe u13 -60 1.
Nils Bölling u13 3.
Marie Wagler u13 1.
Emily Franz u13 2.
Marcel Bielstein u15 -55 1.
Caine Eschberger u15 -55 2.
Niklas Koenigsdorf u15 3.
Richard Böhm u15 1.
Ludwig Geidel u15 2.
Pierre Richter u15 3.
Kinder – BEM u13 am 21.09.2013 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Erik Sotnikow u13 -38 2.
Paul Herold u13 -50 1.
Lukas Termer u13 -50 5.
Anton Holpe u13 -60 1.
Sophia Heinze u13 -40 3.
Alexandra Klimov u13 -44 2.
Yara-Lena Trapp u13 -52 3.
Erwachsene – BEM Männer und Frauen am 21.09.2013 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Alexander Hartmann -60 1.
Tobias Hartmann -73 1.
David Winter -90 1.
Kinder – 15. Internationales Turnier Bautzen u14 und u17 am 14.09.2013
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Sophia Heinze u14 -40 2.
Yara Lena Trapp u14 -52 3.
Paul Herold u14 -50 3.
Victoria Weise u17 -52 1.
Lara Weise u17 -52 2.
Richard Böhm u17 -73 3.
Christian Schmidt u17 -73 5.
Marcel Bielstein u17 -55 3.
Caine Eschberger u17 -55 5.
Kinder – Landesjugendspiele u12 und u14 am 06./07.07.13 in Dresden
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Clemens Hörl u12 -28 7.
Christopher Balck u12 -31 3.
Ferdinand Schmidt u12 -34 7.
Sophia Heinze u12 -36 3.
Jessica Baumgart u12 -44 3.
Lukas Termer u14 -46 10.
Paul Herold u14 -46 1.
Niklas Koenigsdorff u14 -50 10.
Hermann Schmidt u14 -55 10.
Emily Franz u14 -40 3.
Marie Wagler u14 -44 5.
Yara Lena Trapp u14 -52 10.
Kinder – MDEM u15 am 22.06.2013 in Schönebeck
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Caine Eschberger u15 -50 3.
Marcel Bielstein u15 -55 5.
Richard Böhm u15 -66 5.
Kinder – Lipsiade u10 bis u17 am 15./16.06.13 in Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Carlo Weise u10 -30 3.
Tom Lönnies u10 -39 2.
Lena Martin u10 -36 3.
Lilli Bölling u10 -42 1.
Clemens Hörl u12 -28 5.
Christopher Balck u12 -31 2.
Ferdinand Schmidt u12 -34 3.
Luca Köhler u12 -34 5.
Enrico Laduch u12 -46 3.
Sophia Heinze u12 -36 2.
Alexandra Klimow u12 -40 1.
Jessica Baumgart u12 -44 1.
Dominik Körner u14 -31 3.
Eric Sotnikov u14 -37 5.
Lukas Termer u14 -43 3.
Paul Herold u14 -46 1.
Niklas Koenigsdorff u14 3.
Hermann Schmidt u14 -55 3.
Anton Holpe u14 -60 5.
Emily Franz u14 -40 2.
Marie Wagler u14 -44 3.
Tabea Becher u14 -48 5.
Yara Lena Trapp u14 -52 3.
Marcel Bielstein u17 -55 1.
Caine Eschberger u17 -55 5.
Tilman Pleger u17 -60 1.
Niklas Donath u17 -60 3.
Ludwig Geidel u17 -60 3.
Christian Schmidt u17 -66 2.
Tobias Kronschwitz u17 -81 2.
Lara Weise u17 -52 2.
Franziska Dilefeld u17 -78 2.
Kinder – Tuzlacup Berlin am 08.06.13
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Richard Böhm u15 1.
Kinder – Kinder- und Jugendspiele Schkeuditz am 02.06.13
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Benny Weise u9 1.
Carlo Weise u9 2.
Tom Peer Lönnis u9 3.
Ronda Schmidt u9 2.
Lilli Bölling u11 1.
Christopher Balck u11 1.
Ferdinand Schmidt u11 1.
Leonard Zschelletzschky u11 1.
Kinder – LEM u15 am 01.06.2013 in Adorf
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Emily Franz u15 -40 3.
Marie Wagler u15 -44 5.
Paul Herold u15 -46 2.
Caine Eschberger u15 -50 3.
Marcel Bielstein u15 -55 3.
Ludwig Geidel u15 -60 2.
Richard Böhm u15 -66 1.
Kinder – BEM u15 am 04.05.2013 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Emily Franz u15 -40 3.
Marie Wagler u15 -44 2.
Yara Lena Trapp u15 -48 5.
Cora Stahl u15 -52 5.
Lukas Termer u15 -46 5.
Caine Eschberger u15 -50 3.
Marcel Bielstein u15 -55 1.
Pierre Richter u15 -55 5.
Ludwig Geidel u15 -60 1.
Richard Böhm u15 -66 1.
Kinder – 2. Drefa-Media Service GmbH Pokalturnier am 13.04.2013 in Stahmeln u15
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Eric Sotnikov u15 -40 1.
Dominik Körner u15 -34 5.
Paul Herold u15 -46 1.
Marcel Bielstein u15 -55 1.
Ludwig Geidel u15 -60 1.
Mark Sotnikov u15 über 66 1.
Lukas Termer u15 -43 3.
Marie Wagler u15 -44 3.
Yara-Lena Trapp u15 -48 3.
Emily Franz u15 -40 2.
Kinder – 18. Freiberger Bergstadtpokal am 23./24.März 2013
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgärtner u12 1.
Niklas Königsdorff u12 3.
Victoria Weise u17 -52 1.
Franziska Dielefeld u17 -78 1.
Caine Eschberger u17 -50 1.
Niklas Donath u17 -66 2.
Tilman Pleger u17 -60 3.
Tobias Kronschwitz u17 -81 2.
Erwachsene – Offene Oldiemeisterschaften am 16.03.2013
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Manfred Thieme ü 60 -70 1.
Jens Luther ü 30 -81 1.

 

Kinder – Mondeo-Cup in Berlin am 16.03.2013
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Richard Böhm u15 -66 3.

 

Kinder – Wätas-Cup am 09./10.03.2013 in Eilenburg
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Christopher Balck u11 -33 1.
Luca Köhler u11 -33 3.
Enrico Laduch u11 3.
Marie Wagler u15 3.
Lara Weise u15 2.
Herrmann Schmidt u15 3.
Tilman Pleger u18 1.

 

Kinder – Riesaer Stahlpokal u13 und u15 am 09./10.03.2013
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Paul Herold u13 -46 1.
Anton Holpe u13 -60 2.
Victoria Weise u15 -52 2.
Caine Eschberger u15 -50 5.
Marcel Bielstein u15 -55 5.
Ludwig Geidel u15 -60 3.
Richard Böhm u15 -66 1.

 

Kinder und Erwachsene – 14. Neujahrsturnier des PSV Freital u14, u20, Männer und Frauen am 02.03.2013
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Henning u14 2.
Marie Wagler u14 3.
Luisa Pleger u20 2.
Anne Pluntke Frauen 1.
Lisa Hartmann Frauen 1.
Tobias Hartmann Männer 1.
Norman Lehmann Männer 3.

 

Kinder – 13. Offener Oberfranken-Cup am 23.02.2013
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marcel Bielstein u15 -50 3.
Paul Herold u15 -46 5.
Victoria Weise u15 -52 5.
Marie Wagler u15 -44 7.

 

Erwachsene – MDEM u21 in Rammenau, Februar 2013
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Pleger, Luisa u21 -57 3.

 

Erwachsene – LEM u18/ u21 in Rodewisch am 2./3. Februar 2013
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Pleger, Luisa u21 -57 2.
Donath, Niklas u18 -66 5.
Kronschwitz, Tobias u18 -81 5.

 

Kinder – 17. Jugendturnier des JC Leipzig der u11 und u13 am 15.12.2012
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Angel John Hiller u11 -38 3.
Paul Herold u13 -43 1.
Marie Wagler u13 -44 2.

 

Kinder – Merseburger Nikolausturnier der Jugend U 8 – U 17 am 08.12.2012
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Ronda Schmidt u8 1.
Jessica Baumgart u11 1.
Ferdinand Schmidt u11 2.
Enrico Laduch u11 1.
Angel John Hiller u11 2.
Marie Wagler u14 3.
Lara Weise u14 5.
Marcel Bielstein u14 1.
Ludwig Geidel u14 1.
Christian Schmidt u17 3.
Tilmann Pleger u17 3.
Paul Hensche u17 5.
Luisa Pleger u17 1.
Corinna Jenig u17 1.
Jessica Sorge u17 1.

 

Kinder – Bezirkseinzelmeisterschaften u10 am 17.11.2012 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart u10 -39 1.
Christopher Balch u10 -33 1.
Clemens Hörl u10 -28 3.

 

Kinder – Bezirksbestenermittlung u11 beim PSV Leipzig am 18.10.2012
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart u11 -40 2.
Lena Martin u11 -33 3.
Alexandra Klimov u11 -36 2.
Sophia Heinze u11 -30 1.
Leonhard Zschelletzschky u11 -26 2.
Enrico Laduch u11 -46 3.

 

Kinder – Offenes Vogtlandpokalturnier 2012 u13 und u15 am 06.10.2012 in Rodewisch
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u13 -44 3.
Paul Herold u13 -43 2.
Niklas Königsdorf u13 -43 5.
Valentin Hehtke u15 -40 7.
Marcel Bielstein u15 -50 5.
Ludwig Geidel u15 -60 7.
Niklas Donath u15 60 7.
Paul Hensche u15 -66 5.

 

Kinder – Internationales Georg-Lücke-Gedenkturnier am 29.09.12 beim PSV Magdeburg
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Leonard Zschelletzschky u10 -25 2.
Ferdinand Schmidt u10 -31 2.
Enrico Laduch u10 über 43 3.
Alexandra Klimow u10 -36 3.
Vanessa Henning u10 -28 3.
Phil-Noah Schörner u12 -29 3.
Erik Sotnikow u12 -34 5.
Lukas Termer u12 -43 3.
Paul Herold u12 -46 2.
Marie Wagler u14 -44 5.
Lina Klöpper u14 -57 5.
Valentin Hehtke u14 -37 3.
Roman Hehtke u14 -40 5.
Caine Eschberger u14 -46 3.
Marcel Bielstein u14 -50 3.
Tim Pfannschmidt u14 -55 3.
Ludwig Geidel u14 -60 1.
Mark Sotnikow u14 über 60 5.
Tilmann Pleger u17 -66 5.

 

Kinder – IT Bautzen am 08.09.12
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Roman Hehtke U14 m -40 3.
Caine Eschberger U14 m -46 2.
Marcel Bielstein U14 m -50 3.
Tim Pfannschmidt U14 m -55 3.
Ludwig Geidel U14 m -60 2.
Barbara Schott U17 w -44 3.

 

Kinder – Lipsiade am 16./17.06.12 in der Judohalle Sportforum Nordanlage
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart U10 w -36 1.
Leonhard Zschelletzschky U10 m -24 3.
Luca Köhler U10 m -28 3.
Louis Schneider U10 m -28 5.
Christopher Balck U10 m -30 2.
Ferdinand Schmidt U10 m -30 3.
Enrico Laduch U10 m -42 1.
Philipp Müller U10 m -42 2.
Sophia Heinze U12 w -30 5.
Lena Roggisch U12 w 52 1.
Christoph Körner U12 m -28 5.
Jordan Dobianov U12 m -42 3.
Paul Herold U12 m -46 1.
Emily Franz U14 w -36 3.
Marie Wagler U14 w -40 1.
Lara Weise U14 w -44 5.
Cora Stahl U14 w -48 3.
Stefanie Zimmermann U14 w -52 3.
Lina Klöpper U14 w -52 5.
Dominik Körner U14 m -31 3.
Valentin Hehtke U14 m -34 3.
Roman Hehtke U14 m -37 1.
Daniel Bader U14 m -37 5.
Niklas Koenigsdorff U14 m -40 5.
Konstantin Steglich U14 m -43 5.
Caine Eschberger U14 m -46 1.
Marcel Bielstein U14 m -46 2.
Nico Laduch U14 m -46 3.
Pierre Richter U14 m -46 5.
Tim Pfannschmidt U14 m -50 3.
Ludwig Geidel U14 m -60 1.
Richard Böhm U14 m 60 2.
Mark Sotnikow U14 m 60 5.
Corinna Jenig U17 w -48 2.
Luisa Pleger U17 w -52 3.
Jessica Sorge U17 w -63 1.
Niklas Donath U17 m -60 3.
Paul Hensche U17 m -60 5.
Tilman Pleger U17 m -66 2.
Christian Schmidt U17 m -66 3.
Tobias Kronschwitz U17 m -81 2.

 

Kinder – MDEM u14 am 09.06.2012 in Schönebeck/ ST
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Richard Böhm U14 m 60 2.

 

Kinder – LEM u14 am 02.06.2012 in Adorf
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Valentin Hehtke U14 m -34 2.
Roman Hehtke U14 m -37 3.
Ludwig Geidel U14 m -55 3.
Richard Böhm U14 m 60 2.

 

Kinder – BEM u14 am 12.05.2012 beim PSV Leipzig
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Victoria Weise U14 w -48 2.
Stephanie Bäde U14 w -52 3.
Lena Roggisch U14 w -57 3.
Michaela Seidel U14 w -63 3.
Valentin Hehtke U14 m -34 1.
Roman Hehtke U14 m -37 2.
Marcel Bielstein U14 m -43 1.
Caine Eschberger U14 m -46 1.
Nico Laduch U14 m -46 2.
Paul Herold U14 m -46 3.
Ludwig Geidel U14 m -55 1.
Mark Sotnikow U14 m -60 3.
Richard Böhm U14 m 60 2.

 

Kinder – 2. Kinderturnier Stahmeln der u10 am 29.04.12
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart u10 w 2.
Vanessa Henning u10 w 2.
Ferdinand Schmidt u10 m 1.
Enrico Laduch u10 m 1.
Eric Sotnikow u10 m 1.
Anton Holpe u10 m 1.

 

Kinder – 17. Bergstadtpokal am 24./25.03.12 der u12, u14 und u17 in Freiberg
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u12 w 1.
Lucas Termer u12 m 2.
Lara Weise u14 w 3.
Victoria Weise u14 w 1.
Valentin Hehtke u14 m 2.
Roman Hehtke u14 m 1.
Caine Eschberger u14 m 2.
Marcel Bielstein u14 m 1.
Ludwig Geidel u14 m 2.
Luisa Pleger u17 w 3.
Barbara Schott u17 w 1.
Paul Hensche u17 m 3.
Tilman Pleger u17 m 2.
Christian Schmidt u17 m 3.
Tobias Kronschwitz u17 m 1.

 

Kinder – Riesaer Stahlpokal der u13 und u15 am 17.03.12 beim VfL Riesa
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Emily Franz u13 w 3.
Lara Weise u13 w 3.
Ludwig Geidel u15 m 3.
Niklas Donath u15 m 1.
Richard Böhm u15 m 3.
Tilman Pleger u15 m 2.

 

Kinder – 17. Pokalturnier – WÄTAS- Cup der u10 und u17 am 11.03.12 in Eilenburg
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart U10 w 3.
Enrico Laduch U10 m 1.
Philipp Müller U10 m 3.
Barbara Schott U17w 1.
Niklas Donath U17 m 3.

 

Kinder – 17. Pokalturnier – WÄTAS- Cup der u12 und u14 am 10.03.12 in Eilenburg
Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Lena Roggisch U12 w 1.
Leonie Buchholz U12 m 3.
Lukas Termer U12 m 3.
Anton Holpe U12 m 2.
Emily Franz U14 w 1.
Victoria Weise U14 w 1.
Caine Eschberger U14 m 1.
Nico Laduch U14 m 3.

 

Ihr habt Fragen?

Dann kontaktiert uns über unser Kontaktformular.