Judo-Team PSV Leipzig e.V.

Ereignisse

<< August 2020 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Keine Ereignisse.

Wettkampfergebnisse

Aktuelle ErgebnisseArchiv 2010Archiv 2011Archiv 2012Archiv 2013
Archiv 2014Archiv 2015Archiv 2016Archiv 2017Archiv 2018
Archiv 2019    


Archiv 2017


Wettkampfergebnisse Jugend

JCL-Turnier am 11.11.2017 in Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Rachel Ropella u10 -20 1.
Oliver Kunze u10 -27,5 1.
Melina Köhler u12 1.
Colin Ropella u12 -25 1.
Erwin Franz u12 1.
Konrad Jahner u12 2.
Zoe Müller u12 2.


Wettkampfergebnisse Jugend

BEM u11 am 23.09.2017 beim PSV

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Rachel Ropella u11 -22 1.
Corina Schlegel u11 -24 2.
Ronja Kliem u11 -26 1.
Helena Ivanov u11 -28 1.
Dominik Lehmann u11 3.


Wettkampfergebnisse Jugend

LEM u15 am 27.05.2017 in Rodewisch

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Luca Köhler -50 3.
Christopher Balck -50 7.


Wettkampfergebnisse Jugend

BEM u15 am 29.04.2017 beim PSV Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Luca Köhler -50 3.
Christopher Balck -50 3.


Wettkampfergebnisse Jugend

MDEM u18 und u21 am 11.02.2017 in Schönebeck

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Peters u18 -63 5.
Arne Funk u18 -90 2.
Paul Herold u18 3.
Caine Eschberger u21 5.
Marcel Bielstein u21 2.


Wettkampfergebnisse Jugend

Jodo-Neujahrsturnier in Taucha am 28.01.2017 in Taucha

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Rachel Ropella -20 1.
Colin Ropella -24 3.
Oliver Kunze -28,5 1.
Anton Hube -34 7.


Wettkampfergebnisse Jugend

LEM u21 am 22.01.2017 in Demitz-Thumitz

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Caine Eschberger u21 -73 3.
Marcel Bielstein u21 -66 3.
Christian Schmidt u21 -73 3.


Wettkampfergebnisse Jugend

LEM u18 am 21.01.2017 in Demitz-Thumitz

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Peters u18 -63 3.
Arne Funk u18 -90 2.


Wettkampfergebnisse Jugend

BEM u18 und u21 am 14.01.2017 beim PSV Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Peters u18 -63 2.
Yara Lena Trapp u18 -70 2.
Dominik Körner u18 -46 2.
Arne Funk u18 -90 1.
Paul Herold u18 -66 1.
Caine Eschberger u21 -73 1.
Marcel Bielstein u21 -66 3.
Christian Schmidt u21 -73 2.


Seitenaufbau in 0.02 Sekunden
2,861,450 eindeutige Besuche