Judo-Team PSV Leipzig e.V.

Ereignisse

<< August 2020 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Keine Ereignisse.

Wettkampfergebnisse

Aktuelle ErgebnisseArchiv 2010Archiv 2011Archiv 2012Archiv 2013
Archiv 2014Archiv 2015Archiv 2016Archiv 2017Archiv 2018
Archiv 2019    


Archiv 2014


Wettkampfergebnisse Kinder

14. Pokalturnier in Rammenau am 29.11.2014

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Carlo Weise u10 1.
Benny Weise u10 3.
Lukas Termer u15 2.
Paul Herold u15 1.
Yara-Lena Trapp u15 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

Drefa-Media Service GmbH Pokal am 08.11.2014

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 1.
Emily Franz u15 3.
Lukas Termer u15 2.
Anton Holpe u15 2.
Paul Herold u15 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

Sichtunsturnier u15 und u13, Offenes Vogtlandpokalturnier in Rodewisch am 11./12.10.2014

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 -48 2.
Paul Herold u15 -55 1.
Niklas Koenigsdorff u15 -66 5.
Sophia Heinze u13 -44 3.
Alexandra Klimov u13 -44 3.
Leonard Zschelletzschky u13 -31 5.
Christopher Balck u13 -37 7.


Wettkampfergebnisse Kinder / Jugend

LEM u13 am 27.09.14 beim Budosportverein Adorf

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Luca Köhler -38 5.
Theo Gerber -60 5.
Jessica Baumgart -57 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

8. Jugendturnier des JC Crimmitschau

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 -48 1.
Yara-Lena Trapp u15 2.
Lukas Termer u15 -55 3.
Paul Niedrich u15 5.
Anton Holpe u15 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

16. IT Bautzen am 13.09.2014

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Paul Herold u14 -55 1.


Wettkampfergebnisse Kinder / Jugend

BEM u13 am 13.09.14 beim PSV Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Till Geidel -34 5.
Luca Köhler -38 3.
Christopher Balck -38 5.
Ferdinand Schmidt -38 7.
Justin Escher -42 7.
Theo Gerber -60 2.
Jessica Baumgart -57 1.
Alexandra Klimow -44 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

MDEM u15 am 21.06.2014 in Riesa

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 -48 5.


Wettkampfergebnisse Kinder / Jugend

Lipsiade am 21.06.14 in Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Ronda Schmid u11 -33 3.
Vanessa Thenau u11 -45 3.
Benito Köhler u11 -24 2.
Benny Weise u11 -30 5.
Carlo Weise u11 -39 5.
Jessica Baumgart u13 -52 1.
Luca Köhler u13 -38 3.
Christopher Balck u13 -38 3.
Justin Escher u13 -42 5.
Emily Franz u15 -48 3.
Tabea Becher u15 -52 3.
Cora Stahl u15 -52 5.
Yara Lena Trapp u15 -63 2.
Paul Herold u15 -55 1.
Niklas Koenigdorff u15 -60 1.
Anton Holpe u15 -66 2.
Barbara Schott u18 -52 2.
Lara Weise u18 -52 3.
Marcel Bielstein u18 -60 1.
Ludwig Geidel u18 -66 1.
Christian Schmidt u18 -66 3.
Niklas Donath u18 -66 3.
Caine Eschberger u18 -66 5.
Richard Böhm u18 -73 3.
Tobias Kronschwitz u18 -90 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

LEM u15 am 14.06.2014 in Chemnitz

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 -48 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

9. Zwergen-Turnier in Aue am 18.05.2014

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Thenau u11 2.
Carlo Weise u11 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

BEM u15 beim PSV Leipzig am 10.05.2014

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u15 1.
Paul Herold u15 1.
Sophia Heinze u15 3.
Herrmann Schmidt u15 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

Stiefelpokal in Döbeln am 03.05.2014

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Thenau u11 1.


Wettkampfergebnisse Jugend

Bergstadtpokal Freiberg am 23.03.2014

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Niklas Donath u18 -66 2.
Marcel Bielstein u18 -60 2.
Christian Schmidt u18 -73 3.


Wettkampfergebnisse Jugend

Bergstadtpokal Freiberg am 22.03.2014 der AK u13/u15

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler 1.
Lucas Termer 2.
Ferdinand Schmidt 2.
Alexandra Klimow 3.
Sophia Heinze 3.
Anton Holpe 3.
Yara-Lena Trapp 3.
Dominik Körner 3.
Jordan Dobrianov 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

19. Pokalturnier WÄTAS-Cup am 15./16.03.2014 in Eilenburg

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Ronda Schmidt u9 3.
Benito Köhler u9 -24 1.
Vanessa Thenau u9 3.
Carlo Weise u11 -40 2.
Lukas Behrens u11 3.
Ferdinand Schmidt u13 -34 2.
Louis Schneider u13 -34 3.
Luca Köhler u13 -31 3.
Christopher Balck u13 -31 1.
Alexandra Klimow u15 -44 1.
Dominik Körner u15 -37 5.
Lukas Termer u15 -50 5.
Hermann Schmidt u15 -60 2.
Anton Holpe u15 -55 5.
Emily Franz u15 -44 5.
Marie Wagler u15 -48 1.
Lara Weise u18 3.
Marcel Bielstein u18 -60 1.
Ludwig Geidel u18 -66 1.
Niklas Donath u18 -66 3.
Christian Schmidt u18 -73 3.
Mark Sotnikov u18 -81 3.
Tobias Kronschwitz u18 -90 1.
1.Platz in der Mannschaftswertung der u18


Wettkampfergebnisse Kinder

Riesaer Stahlpokal u13 und u15 am 08./09.03.2014

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart u13 -48 1.
Ferdinand Schmidt u13 -37 5.
Marie Wagler u15 -48 2.


Wettkampfergebnisse Erwachsene

15. Neujahrsturnier in Freital am 08.03.2014

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Sorge u20 2.
Silva Münzenberg Frauen 1.
Lisa Hartmann Frauen 1.
Tobias Hartmann Männer 1.
Alexander Hartmann Männer 2.
Martin Schiller Männer 2.


Wettkampfergebnisse Jugend

BEM u18 am 19.01.2014 beim PSV Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Niklas Donath u18 3.
Marcel Bielstein u18 2.
Ludwig Geidel u18 3.
Richard Böhm u18 3.
Tobias Kronschwitz u18 2.
Markus Koenigsdorff u18 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

Internationaler Sparkassenpokal am 18.01.2014 in Jena

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Carlo Weise u10 35,9 3.
Benny Weise u10 29,9 3.
Vanessa Thenau u10 plus36 1.
Paul Herold u15 -50 1.
Marie Wagler u15 -44 3.


Seitenaufbau in 0.02 Sekunden
2,861,442 eindeutige Besuche