Judo-Team PSV Leipzig e.V.

Ereignisse

<< August 2020 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Keine Ereignisse.

Wettkampfergebnisse

Aktuelle ErgebnisseArchiv 2010Archiv 2011Archiv 2012Archiv 2013
Archiv 2014Archiv 2015Archiv 2016Archiv 2017Archiv 2018
Archiv 2019    


Archiv 2013


Wettkampfergebnisse Kinder

18. Jugendturnier des JCL am 14.12.2013

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Benito Köhler u11 -24 1.
Christopher Balck u11 -35 5.
Paul Herold u13 -50 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

BEM u11 am 12.10.13 beim PSV Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Ronda Schmidt u11 -28 5.
Lilli Bölling u11 über 42 2.
Lukas Behrens u11 -22 1.
Leonard Zschelletzschky u11 -26 2.
Ferdinad Schmidt u11 -33 2.
Christopher Balck u11 -33 3.
Luca Köhler u11 -33 5.
Robin Scharrschmidt u11 -39 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

"5.Delitzscher Pokalturnier ""Peter & Paul"" am 28.09.2013 in Delitzsch"

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Ferdinand Schmidt u11 2.
Jessica Baumgart u11 -44 1.
Alexandra Klimov u11 -44 2.
Lilly Bölling u11 3.
Till Geidel u11 3.
Christopher Balck u11 3.
Robin Scharrschmidt u11 3.
Ferdinand Schmidt u11 2.
Leonard Zschelletzschky u13 2.
Angel-John Hiller u13 3.
Phil-Noah Schörner u13 3.
Justin Escher u13 3.
Enrico Laduch u13 2.
Lukas Termer u13 -50 2.
Anton Holpe u13 -60 1.
Nils Bölling u13 3.
Marie Wagler u13 1.
Emily Franz u13 2.
Marcel Bielstein u15 -55 1.
Caine Eschberger u15 -55 2.
Niklas Koenigsdorf u15 3.
Richard Böhm u15 1.
Ludwig Geidel u15 2.
Pierre Richter u15 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

BEM u13 am 21.09.2013 beim PSV Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Erik Sotnikow u13 -38 2.
Paul Herold u13 -50 1.
Lukas Termer u13 -50 5.
Anton Holpe u13 -60 1.
Sophia Heinze u13 -40 3.
Alexandra Klimov u13 -44 2.
Yara-Lena Trapp u13 -52 3.


Wettkampfergebnisse Erwachsene

BEM Männer und Frauen am 21.09.2013 beim PSV Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Alexander Hartmann -60 1.
Tobias Hartmann -73 1.
David Winter -90 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

15. Internationales Turnier Bautzen u14 und u17 am 14.09.2013

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Sophia Heinze u14 -40 2.
Yara Lena Trapp u14 -52 3.
Paul Herold u14 -50 3.
Victoria Weise u17 -52 1.
Lara Weise u17 -52 2.
Richard Böhm u17 -73 3.
Christian Schmidt u17 -73 5.
Marcel Bielstein u17 -55 3.
Caine Eschberger u17 -55 5.


Wettkampfergebnisse Kinder

Landesjugendspiele u12 und u14 am 06./07.07.13 in Dresden

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Clemens Hörl u12 -28 7.
Christopher Balck u12 -31 3.
Ferdinand Schmidt u12 -34 7.
Sophia Heinze u12 -36 3.
Jessica Baumgart u12 -44 3.
Lukas Termer u14 -46 10.
Paul Herold u14 -46 1.
Niklas Koenigsdorff u14 -50 10.
Hermann Schmidt u14 -55 10.
Emily Franz u14 -40 3.
Marie Wagler u14 -44 5.
Yara Lena Trapp u14 -52 10.


Wettkampfergebnisse Kinder

MDEM u15 am 22.06.2013 in Schönebeck

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Caine Eschberger u15 -50 3.
Marcel Bielstein u15 -55 5.
Richard Böhm u15 -66 5.


Wettkampfergebnisse Kinder

Lipsiade u10 bis u17 am 15./16.06.13 in Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Carlo Weise u10 -30 3.
Tom Lönnies u10 -39 2.
Lena Martin u10 -36 3.
Lilli Bölling u10 -42 1.
Clemens Hörl u12 -28 5.
Christopher Balck u12 -31 2.
Ferdinand Schmidt u12 -34 3.
Luca Köhler u12 -34 5.
Enrico Laduch u12 -46 3.
Sophia Heinze u12 -36 2.
Alexandra Klimow u12 -40 1.
Jessica Baumgart u12 -44 1.
Dominik Körner u14 -31 3.
Eric Sotnikov u14 -37 5.
Lukas Termer u14 -43 3.
Paul Herold u14 -46 1.
Niklas Koenigsdorff u14 3.
Hermann Schmidt u14 -55 3.
Anton Holpe u14 -60 5.
Emily Franz u14 -40 2.
Marie Wagler u14 -44 3.
Tabea Becher u14 -48 5.
Yara Lena Trapp u14 -52 3.
Marcel Bielstein u17 -55 1.
Caine Eschberger u17 -55 5.
Tilman Pleger u17 -60 1.
Niklas Donath u17 -60 3.
Ludwig Geidel u17 -60 3.
Christian Schmidt u17 -66 2.
Tobias Kronschwitz u17 -81 2.
Lara Weise u17 -52 2.
Franziska Dilefeld u17 -78 2.


Wettkampfergebnisse Kinder

Tuzlacup Berlin am 08.06.13

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Richard Böhm u15 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

Kinder- und Jugendspiele Schkeuditz am 02.06.13

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Benny Weise u9 1.
Carlo Weise u9 2.
Tom Peer Lönnis u9 3.
Ronda Schmidt u9 2.
Lilli Bölling u11 1.
Christopher Balck u11 1.
Ferdinand Schmidt u11 1.
Leonard Zschelletzschky u11 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

LEM u15 am 01.06.2013 in Adorf

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Emily Franz u15 -40 3.
Marie Wagler u15 -44 5.
Paul Herold u15 -46 2.
Caine Eschberger u15 -50 3.
Marcel Bielstein u15 -55 3.
Ludwig Geidel u15 -60 2.
Richard Böhm u15 -66 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

BEM u15 am 04.05.2013 beim PSV Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Emily Franz u15 -40 3.
Marie Wagler u15 -44 2.
Yara Lena Trapp u15 -48 5.
Cora Stahl u15 -52 5.
Lukas Termer u15 -46 5.
Caine Eschberger u15 -50 3.
Marcel Bielstein u15 -55 1.
Pierre Richter u15 -55 5.
Ludwig Geidel u15 -60 1.
Richard Böhm u15 -66 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

2. Drefa-Media Service GmbH Pokalturnier am 13.04.2013 in Stahmeln u15

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Eric Sotnikov u15 -40 1.
Dominik Körner u15 -34 5.
Paul Herold u15 -46 1.
Marcel Bielstein u15 -55 1.
Ludwig Geidel u15 -60 1.
Mark Sotnikov u15 über 66 1.
Lukas Termer u15 -43 3.
Marie Wagler u15 -44 3.
Yara-Lena Trapp u15 -48 3.
Emily Franz u15 -40 2.


Wettkampfergebnisse Kinder

18. Freiberger Bergstadtpokal am 23./24.März 2013

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgärtner u12 1.
Niklas Königsdorff u12 3.
Victoria Weise u17 -52 1.
Franziska Dielefeld u17 -78 1.
Caine Eschberger u17 -50 1.
Niklas Donath u17 -66 2.
Tilman Pleger u17 -60 3.
Tobias Kronschwitz u17 -81 2.


Wettkampfergebnisse Erwachsene

Offene Oldiemeisterschaften am 16.03.2013

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Manfred Thieme ü 60 -70 1.
Jens Luther ü 30 -81 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

Mondeo-Cup in Berlin am 16.03.2013

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Richard Böhm u15 -66 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

Wätas-Cup am 09./10.03.2013 in Eilenburg

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Christopher Balck u11 -33 1.
Luca Köhler u11 -33 3.
Enrico Laduch u11 3.
Marie Wagler u15 3.
Lara Weise u15 2.
Herrmann Schmidt u15 3.
Tilman Pleger u18 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

Riesaer Stahlpokal u13 und u15 am 09./10.03.2013

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Paul Herold u13 -46 1.
Anton Holpe u13 -60 2.
Victoria Weise u15 -52 2.
Caine Eschberger u15 -50 5.
Marcel Bielstein u15 -55 5.
Ludwig Geidel u15 -60 3.
Richard Böhm u15 -66 1.


Wettkampfergebnisse Kinder und Erwachsene

14. Neujahrsturnier des PSV Freital u14, u20, Männer und Frauen am 02.03.2013

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Vanessa Henning u14 2.
Marie Wagler u14 3.
Luisa Pleger u20 2.
Anne Pluntke Frauen 1.
Lisa Hartmann Frauen 1.
Tobias Hartmann Männer 1.
Norman Lehmann Männer 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

13. Offener Oberfranken-Cup am 23.02.2013

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marcel Bielstein u15 -50 3.
Paul Herold u15 -46 5.
Victoria Weise u15 -52 5.
Marie Wagler u15 -44 7.


Wettkampfergebnisse Erwachsene

MDEM u21 in Rammenau, Februar 2013

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Pleger, Luisa u21 -57 3.


Wettkampfergebnisse Erwachsene

LEM u18/ u21 in Rodewisch am 2./3. Februar 2013

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Pleger, Luisa u21 -57 2.
Donath, Niklas u18 -66 5.
Kronschwitz, Tobias u18 -81 5.


Seitenaufbau in 0.03 Sekunden
2,861,441 eindeutige Besuche