Judo-Team PSV Leipzig e.V.

Ereignisse

<< August 2020 >>
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Keine Ereignisse.

Wettkampfergebnisse

Aktuelle ErgebnisseArchiv 2010Archiv 2011Archiv 2012Archiv 2013
Archiv 2014Archiv 2015Archiv 2016Archiv 2017Archiv 2018
Archiv 2019    


Archiv 2012


Wettkampfergebnisse Kinder

17. Jugendturnier des JC Leipzig der u11 und u13 am 15.12.2012

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Angel John Hiller u11 -38 3.
Paul Herold u13 -43 1.
Marie Wagler u13 -44 2.


Wettkampfergebnisse Kinder

Merseburger Nikolausturnier der Jugend U 8 - U 17 am 08.12.2012

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Ronda Schmidt u8 1.
Jessica Baumgart u11 1.
Ferdinand Schmidt u11 2.
Enrico Laduch u11 1.
Angel John Hiller u11 2.
Marie Wagler u14 3.
Lara Weise u14 5.
Marcel Bielstein u14 1.
Ludwig Geidel u14 1.
Christian Schmidt u17 3.
Tilmann Pleger u17 3.
Paul Hensche u17 5.
Luisa Pleger u17 1.
Corinna Jenig u17 1.
Jessica Sorge u17 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

Bezirkseinzelmeisterschaften u10 am 17.11.2012 beim PSV Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart u10 -39 1.
Christopher Balch u10 -33 1.
Clemens Hörl u10 -28 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

Bezirksbestenermittlung u11 beim PSV Leipzig am 18.10.2012

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart u11 -40 2.
Lena Martin u11 -33 3.
Alexandra Klimov u11 -36 2.
Sophia Heinze u11 -30 1.
Leonhard Zschelletzschky u11 -26 2.
Enrico Laduch u11 -46 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

Offenes Vogtlandpokalturnier 2012 u13 und u15 am 06.10.2012 in Rodewisch

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u13 -44 3.
Paul Herold u13 -43 2.
Niklas Königsdorf u13 -43 5.
Valentin Hehtke u15 -40 7.
Marcel Bielstein u15 -50 5.
Ludwig Geidel u15 -60 7.
Niklas Donath u15 60 7.
Paul Hensche u15 -66 5.


Wettkampfergebnisse Kinder

Internationales Georg-Lücke-Gedenkturnier am 29.09.12 beim PSV Magdeburg

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Leonard Zschelletzschky u10 -25 2.
Ferdinand Schmidt u10 -31 2.
Enrico Laduch u10 über 43 3.
Alexandra Klimow u10 -36 3.
Vanessa Henning u10 -28 3.
Phil-Noah Schörner u12 -29 3.
Erik Sotnikow u12 -34 5.
Lukas Termer u12 -43 3.
Paul Herold u12 -46 2.
Marie Wagler u14 -44 5.
Lina Klöpper u14 -57 5.
Valentin Hehtke u14 -37 3.
Roman Hehtke u14 -40 5.
Caine Eschberger u14 -46 3.
Marcel Bielstein u14 -50 3.
Tim Pfannschmidt u14 -55 3.
Ludwig Geidel u14 -60 1.
Mark Sotnikow u14 über 60 5.
Tilmann Pleger u17 -66 5.


Wettkampfergebnisse Kinder

IT Bautzen am 08.09.12

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Roman Hehtke U14 m -40 3.
Caine Eschberger U14 m -46 2.
Marcel Bielstein U14 m -50 3.
Tim Pfannschmidt U14 m -55 3.
Ludwig Geidel U14 m -60 2.
Barbara Schott U17 w -44 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

Lipsiade am 16./17.06.12 in der Judohalle Sportforum Nordanlage

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart U10 w -36 1.
Leonhard Zschelletzschky U10 m -24 3.
Luca Köhler U10 m -28 3.
Louis Schneider U10 m -28 5.
Christopher Balck U10 m -30 2.
Ferdinand Schmidt U10 m -30 3.
Enrico Laduch U10 m -42 1.
Philipp Müller U10 m -42 2.
Sophia Heinze U12 w -30 5.
Lena Roggisch U12 w 52 1.
Christoph Körner U12 m -28 5.
Jordan Dobianov U12 m -42 3.
Paul Herold U12 m -46 1.
Emily Franz U14 w -36 3.
Marie Wagler U14 w -40 1.
Lara Weise U14 w -44 5.
Cora Stahl U14 w -48 3.
Stefanie Zimmermann U14 w -52 3.
Lina Klöpper U14 w -52 5.
Dominik Körner U14 m -31 3.
Valentin Hehtke U14 m -34 3.
Roman Hehtke U14 m -37 1.
Daniel Bader U14 m -37 5.
Niklas Koenigsdorff U14 m -40 5.
Konstantin Steglich U14 m -43 5.
Caine Eschberger U14 m -46 1.
Marcel Bielstein U14 m -46 2.
Nico Laduch U14 m -46 3.
Pierre Richter U14 m -46 5.
Tim Pfannschmidt U14 m -50 3.
Ludwig Geidel U14 m -60 1.
Richard Böhm U14 m 60 2.
Mark Sotnikow U14 m 60 5.
Corinna Jenig U17 w -48 2.
Luisa Pleger U17 w -52 3.
Jessica Sorge U17 w -63 1.
Niklas Donath U17 m -60 3.
Paul Hensche U17 m -60 5.
Tilman Pleger U17 m -66 2.
Christian Schmidt U17 m -66 3.
Tobias Kronschwitz U17 m -81 2.


Wettkampfergebnisse Kinder

MDEM u14 am 09.06.2012 in Schönebeck/ ST

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Richard Böhm U14 m 60 2.


Wettkampfergebnisse Kinder

LEM u14 am 02.06.2012 in Adorf

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Valentin Hehtke U14 m -34 2.
Roman Hehtke U14 m -37 3.
Ludwig Geidel U14 m -55 3.
Richard Böhm U14 m 60 2.


Wettkampfergebnisse Kinder

BEM u14 am 12.05.2012 beim PSV Leipzig

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Victoria Weise U14 w -48 2.
Stephanie Bäde U14 w -52 3.
Lena Roggisch U14 w -57 3.
Michaela Seidel U14 w -63 3.
Valentin Hehtke U14 m -34 1.
Roman Hehtke U14 m -37 2.
Marcel Bielstein U14 m -43 1.
Caine Eschberger U14 m -46 1.
Nico Laduch U14 m -46 2.
Paul Herold U14 m -46 3.
Ludwig Geidel U14 m -55 1.
Mark Sotnikow U14 m -60 3.
Richard Böhm U14 m 60 2.


Wettkampfergebnisse Kinder

2. Kinderturnier Stahmeln der u10 am 29.04.12

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart u10 w 2.
Vanessa Henning u10 w 2.
Ferdinand Schmidt u10 m 1.
Enrico Laduch u10 m 1.
Eric Sotnikow u10 m 1.
Anton Holpe u10 m 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

17. Bergstadtpokal am 24./25.03.12 der u12, u14 und u17 in Freiberg

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Marie Wagler u12 w 1.
Lucas Termer u12 m 2.
Lara Weise u14 w 3.
Victoria Weise u14 w 1.
Valentin Hehtke u14 m 2.
Roman Hehtke u14 m 1.
Caine Eschberger u14 m 2.
Marcel Bielstein u14 m 1.
Ludwig Geidel u14 m 2.
Luisa Pleger u17 w 3.
Barbara Schott u17 w 1.
Paul Hensche u17 m 3.
Tilman Pleger u17 m 2.
Christian Schmidt u17 m 3.
Tobias Kronschwitz u17 m 1.


Wettkampfergebnisse Kinder

Riesaer Stahlpokal der u13 und u15 am 17.03.12 beim VfL Riesa

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Emily Franz u13 w 3.
Lara Weise u13 w 3.
Ludwig Geidel u15 m 3.
Niklas Donath u15 m 1.
Richard Böhm u15 m 3.
Tilman Pleger u15 m 2.


Wettkampfergebnisse Kinder

17. Pokalturnier - WÄTAS- Cup der u10 und u17 am 11.03.12 in Eilenburg

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Jessica Baumgart U10 w 3.
Enrico Laduch U10 m 1.
Philipp Müller U10 m 3.
Barbara Schott U17w 1.
Niklas Donath U17 m 3.


Wettkampfergebnisse Kinder

17. Pokalturnier - WÄTAS- Cup der u12 und u14 am 10.03.12 in Eilenburg

Name Altersklasse Gewichtsklasse Platz
Lena Roggisch U12 w 1.
Leonie Buchholz U12 m 3.
Lukas Termer U12 m 3.
Anton Holpe U12 m 2.
Emily Franz U14 w 1.
Victoria Weise U14 w 1.
Caine Eschberger U14 m 1.
Nico Laduch U14 m 3.


Seitenaufbau in 0.02 Sekunden
2,861,439 eindeutige Besuche